
Плинтус виниловый самоклеющийся глянцевый 5000*100*2мм (D) SW-00002118
230 ₴
- В наличии
- Код: SW-00002118
- +380 (96) 943-20-66Леся
ПЛИНТУСЫ ВИНИЛОВЫЕ САМОКЛЕЧЕСКИЕ Виниловый плинтус самоклеющийся - декоративный элемент, который устанавливается вдоль нижней части стены для прикрытия стыка между стеной и полом. Благодаря клеевой основе он легко монтируется, без применения дополнительных материалов. Плинтус, как и все виды виниловых покрытий, имеет разные принты, включая цвета, узоры и текстуры, имитирующие натуральные материалы и являющиеся идеальным дополнением в различных интерьерных решениях.
Материал: поливинилхлорид (PVC)
Размеры: 100 х 5000 х 2 мм
Вес: 173 г
Фактура: ровная с имитацией натуральных материалов. Поверхность глянцевая или матовая.
Плинтус состоит из следующих слоев:
- Полимерный слой
- Декоративный слой
- Основной слой из поливинилхлорида (ПВХ)
- Фольгированный слой
- Клеевой слой
- Защитная силиконизированная пленка
Температурний режим: под действием высоких температур может изменять форму. В кухонной зоне рядом с источниками огня установка плинтуса необходимо проводить на расстоянии 30-50 см.
Применение: внутренние отделочные работы: декорирование стен во всех видах жилых помещений (кухня, ванная комната, гостиная, детская или спальня, входная группа) и коммерческих помещений (офисные помещения, зоны рецепций, магазины, салоны красоты или фитнес-центры, места общественного присутствия, мастерской), мебели, дверей и других ровных поверхностей.
Свойства и преимущества материала:
- Легкий монтаж
- Стойкость к влаге
- Долговечность
- Эстетическая складная
- Легкий уход
- Экологическая безопасность
Расчет нужного количества материала:
Инструкция по монтажу:
Виниловый плинтус в рулоне можно клеить на старый линолеум, кафель, плитку, паркет, ламинат, стекло, краску, грунтованный бетон с небольшими неровностями и мелкими ухабинами без специальной подготовки поверхности, но если поверхность имеет побелку, то необходимо очистить поверхность.
- Измеряйте длину оклеиваемой поверхности
- Полученный периметр необходимо разделить на длину одного рулона плинтуса (5м) и округлить в большую сторону:17,6/5=3.52 округляем до 4 рулонов.
- В процессе монтажа могут возникнуть отходы, которые связаны с подрезкой плинтуса, поэтому рекомендуется добавить к расчету минимум 1 рулон запасной.
- Помещение при монтаже должно быть сухим, температура воздуха в помещении от +15o до +20oС.
- Необходимо убедиться, что поверхность, на которую планируется установить плинтус, чистая, сухая и ровная. Необходимо удалить любую пыль, грязь или масло с поверхности, при необходимости выровнять поверхность грунтовкой и дать высохнуть не менее 4х часов.
- Постепенно начать снимать защитную пленку на обороте рулона, чтобы открыть клейкую поверхность;
- Необходимо приступить к установке с одного угла и аккуратно прижать плинтус к поверхности, следя за тем, чтобы он устанавливался ровно и аккуратно, избегая образования пузырьков или морщин;
- Плинтус можно резать, используя при этом канцелярский нож или ножницы, чтобы подогнать его по размеру, особенно по краям и по углам поверхности;
- Плинтус нужно плотно прижимать к поверхности рукой или резиновым валиком, чтобы обеспечить хорошее сцепление между ним и основанием.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sticker Wall |
| Страна производитель | Китай |
| Вид плинтуса | Плинтусная лента |
| Материал | Винил |
| Ширина | 100 мм |
| Длина | 5000 мм |
| Покрытие | ПВХ |
| Цвет | Белый |
| Количество кабель-каналов | Без кабель-канала |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Состояние | Новое |
| Назначение | Универсальный |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Толщина | 2 мм |
| Степень блеска | Полуматовая |
- Цена: 230 ₴






