
Плинтус РР самоклеющийся белый 2300*140*4мм (D) SW-00001808
190 ₴
170 ₴
- В наличии
- Код: SW-00001808
- +380 (96) 943-20-66Леся
Плинтус ППППлинтус из пористого полипропилена - декоративный элемент, который устанавливается вдоль нижней части стены для прикрытия стыка между стеной и полом. Благодаря клеевой основе он легко монтируется, без применения дополнительных материалов и является идеальным дополнением в различных интерьерных решениях.
Материал: пористый полипропилен (ППП)
Размеры: 70 х 2300 х 4 мм
Вес: плинтус 70 мм – 65 г
Фактура: рельефная, поверхность матовая
Плинтус состоит из следующих слоев:
- ПВХ пленка (с лицевой стороны).
- Декоративный слой
- Основной слой из пористого полипропилена (ППП)
- Фольгированный слой
- Клеевой слой
- Защитная пленка
Применение:
подходит для внутренних отделочных работ: декорирования и стен во всех видах жилых и коммерческих помещений (офис,квартира, дом), а также для декорирования мебели, дверей и других ровных поверхностей в кухне, в коридоре, комнате.
Температурний режим: пористый полипропилен способен выдерживать рабочую температуру от -20°C до +60°C.
Свойства и преимущества материала:
- Легка установка
- Стойкость к воде и химическим веществам
- Изоляционные свойство
- Гибкость и прочность
- Экологическая безопасность
Расчет нужного количества материала:
Инструкция по монтажу:
- Измеряйте обклеиваемую длину поверхности для этого необходимо вычистить периметр комнаты. Например, длины стен комнаты – 5,60 м и 3,20 м, тогда периметр комнаты:Р = 5,6*2+3,2*2=17,6 м.
- Полученный периметр необходимо разделить на длину одного плинтуса (2,8м) и округлить в большую сторону: 17,6/2,8 = 6,28 округляем до 7 шт.
- В процессе монтажа могут возникнуть отходы, которые связаны с подрезкой плинтуса, поэтому рекомендуется добавить в расчет 1-2 полосы.
Требования к поверхностям
Для успешного монтажа плинтуса на клеевой основе, поверхность, на которую они будут устанавливаться должна быть:
Если стена была крашена или покрыта каким-то другим материалом, нужно нанесение слоя грунтовки, чтобы обеспечить хорошую адгезию.
Монтаж:
Рекомендации по уходу:
Не использовать щетки и мочалки с абразивными свойствами, моющие средства с высокой концентрацией щелочей или кислот. Для удаления загрязнений лучше всего использовать текстильные или вискозные салфетки с применением мягкой бытовой химии.
- чистая (без пыли, грязи, жира и других загрязнений);
- гладкая, без заметных неровностей или трещин (при необходимости воспользуйтесь замазкой или шпатлевкой);
- сухая (влага может повлиять на клеевую основу и ее адгезионные способности);
- теплая, от 18oСдо 25oС (для лучшего сцепления клеевого слоя с поверхностью);
- без грибка и плесени;
- без старых обоев или других декорирующих элементов;
- Необходимо убедиться, что поверхность, на которую предполагается клеить плинтуса, соответствует требованиям перечисленным выше. В помещении не должно быть протяжений при проведении монтажных работ.
- Постепенно начать снимать защитную пленку на обороте плинтуса, чтобы открыть клейкую поверхность.
- Необходимо приступить к установке с одного угла и аккуратно прижать плинтус к поверхности, следя за тем, чтобы он устанавливалась ровно и аккуратно, избегая образования пузырьков или морщин.
- Плинтус можно резать, используя при этом канцелярский нож или ножницы, чтобы подогнать его по размеру, особенно по краям и по углам поверхности.
- Плинтус нужно плотно прижимать к поверхности рукой или резиновым валиком, чтобы обеспечить хорошее сцепление между ним и основанием.
- Плинтусы не подлежат повторному приклеиванию.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sticker Wall |
| Страна производитель | Китай |
| Вид плинтуса | Плинтус обыкновенный |
| Материал | Вспененный полипропилен |
| Высота | 140 мм |
| Длина | 2300 мм |
| Покрытие | ПВХ |
| Цвет | Белый |
| Количество кабель-каналов | Без кабель-канала |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Состояние | Новое |
| Назначение | Универсальный |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Толщина | 4 мм |
- Цена: 170 ₴






